Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:43
Сообщения: 90
Для многих родителей кормление ребенка – больная тема. Помню, как в глубоком детстве этот процесс происходил с моим двоюродным братом. Он никогда, казалось, не хотел есть. И родители, на какие только ухищрения не шли, чтобы таки накормить его: так как он любил только сладкое, подмешивали сахар даже в борщ и картофельное пюре. И после того, как братик с горем пополам съедал эту ужасную смесь, родители считали себя победителями – фух! – накормили! Но на самом деле, победителем ситуации был, конечно, брат. Как же найти золотую средину между «пойти полностью на поводу» и «заставлять из под палки», если ребенок действительно капризничает за столом? :roll: :?:

_________________
Все о детях – лучший портал для родителей!
http://www.vseodetyah.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:31
Сообщения: 63
А у моей сестры двое детей - мальчики, разница в возрасте минимальная. Желая быть хорошей матерью, которая не заставляет своих детей есть - она всегда готовит несколько блюд одновременно - гречка, рис, макароны, картошечка - и это только короткий список. :o Когда ребята подросли и отказывались есть - от матери следовал сразу список предложений. Иногда список звучал целых 20 мин.,а от малышей слышно: "Что-нибудь другое!". Хитреци знали, что рано или позно она предложит им или сходить поесть в Макдональдс, или взамен на что-то проглотят пару ложек супа! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:24 

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:40
Сообщения: 8
Прекрасный вариант накормить ребенка - отдать его в коллектив. Как правило детки "за компанию" лопают такое, что дома не едят даже под страхом папиной порки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 6
O ygas. chto kto to gotovit po 3000 blud?! Y nas bulo vse prosto: I terpela nedolgo: do 2 let dochka s menya verevki vila. teper gotovim vmeste - ei nravitsya chto mu delaem - est! I ne zastavlyau - eto tochno bespolezno! :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:56
Сообщения: 52
Заставлять действительно бесполезно. Меня мама в детстве из-за стола не выпускала пока не доем. Вот так я и проводила свое время на кухне по 1,5-2 часа в гордом одиночестве :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:56
Сообщения: 36
А что делать, если ребенок не вообще отказывается есть, а именно полезные и нужные детскому организму продукты. Вот мой сын не любит овощи, многие фрукты тоже. Молочные продукты ооочень редко можно заставить. Вот как быть в такой ситуации. Кушает он неплохо, но хочеться чтоб ребенок кушал полезное, витаминки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:54 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:41
Сообщения: 6
в детстве меня никогда не заставляли кушать, хоть я и ела очень мало, но тогда, когда этого хотела.уже научно доказано, что если заставлять ребенка кушать против его воли-все ровно это в пользу не пойдет!!!
много сейчас есть конфеток обогащенных кальцием, магнием, витаминами, пробиотиками и они еще и на фруктозе!!!!так что я для себя и своего ребенка сделала такое открытие и не жалею об этом, конечно, нужно к этому подходить осторожно-не покупать первые попавшие, желательно в аптеках и то проверенные фирмы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:59
Сообщения: 30
oksana-bra, а что это за конфетки такие? их в магазинах или в аптеках смотреть надо?

никогда не слышала о таких :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:03 

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:41
Сообщения: 6
Sonya, эти конфетки скорей всего в аптеках есть, лучше поспрашивать в фито-аптеках. Они называются конфеты "пробиомилк", конфеты "кальцимакс", пробиомилк обогащеные пробиотиками и пребиотиками, а кальцимилк-кальцием, магнием, витамином С и D3.
если хотите узнать поподробнее-я могу скинуть информацию про них(лично для меня-это супер находка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:59
Сообщения: 30
Спасибо большое, Oksana-bra, нашала про них информацию в Интернете. ;)

Попробую заказать и попробовать, уж очень я люблю сладенькое. И тут еще и с пользой для здоровья :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron