Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:11
Сообщения: 13
Как вы считаете, стоит ли покупать робот-пылесос?

Дано: комнаты - три, ковер один, но большой. Не очень аккуратный ребенок, который чаще всего ест перед компом в одной комнате или телевизором в другой и после себя оставляет крошки. Пыль и мусор по всей квартире к концу недели.

Хотелось бы получить: чистую квартиру в будние дни без моего участия. Я могу убираться только в выходные. В будние дни для этого нет ни времени, ни сил.

Вопрос: возможно ли это, и если да, то в какую сумму это удовольствие обойдется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:52
Сообщения: 25
У меня робот-пылесос есть, убирает каждый день и все равно мы умудряемся накрошить, насыпать волос, напылить... так что ему каждый день хватает работы. А вы говорите в конце недели мусорно. Мне робот кажется одним из самых нужных домашних приборов, наравне с холодильником, утюгом, плитой и стиральной машиной. Я за робота платила 30 т, немало, но он того стоит. У меня иклебо арте, корейский робот с навигацией, с хорошим аккумулятором, с мозгами робот. У него одна центральная щетка и две боковых, которые похожи на ресницы, только двигаются по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:11
Сообщения: 13
Здравствуйте, Ледышка.:) Спасибо большое, что откликнулись. Можно я вам еще несколько вопросов задам? Робот у вас чистоту поддерживает, вы сама как часто убираетесь? Крошки, мусор, пыль - это он все убирает? Ковры у вас есть, робот их тоже чистит? С навигацией - это значит он сам знает куда ему ехать? То есть запустил и больше никуда не надо направлять, это я правильно понимаю? А с мозгами что значит? Вот я чувствовала, что не все понимаю. Еще какие-то важные функции могут быть у робота?

И еще важный вопрос - расскажите, как своего робота выбирали, пожалуйста. По каким критериям, параметрам. Довольны ли вы им, оправдал ли он ваши ожидания. И посоветовали бы вы именно его брать или может на что-то другое обратить внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:52
Сообщения: 25
Вот основные критерии, по которым вам нужно робота подбирать (я их в инете нашла в свое время) :
1. Площадь квартиры? -
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10.Бюджет?

А дальше уже смотрите такого робота, который отвечает вашим потребностям, для этого на сайтах магазинов техники есть удобная функция - "сравнить" товар. И вот так найдете то, что именно вам нужно и подходит. Еще можно смотреть видео обзоры, видео в ютуб, где несколько роботов сравниваются, там сразу видно, кто на что способен. Мой робот хороший, но уже есть более совершенная модель, если любопытно посмотрите видеообзор, тут очень хорошо написано, что такое "мозги" у робота и рассказывается за счет чего он ориентируется в пространстве квартиры или дома http://qrobot.ru/test_iclebo_omega


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:04 

Зарегистрирован: 09 июл 2016, 18:22
Сообщения: 3
мы наш пылесос как члена семьи воспринимаем)) помощник. Ковров нет у нас, порогов тоже...перемещается свободно, главное провода прятать и шторы чтоб не на полу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:59
Сообщения: 12
А мы робота-полотера купили. Я очень довольна. Полы моет качественно.Реально легче стало создавать и поддерживать в квартире чистоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:45 

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:40
Сообщения: 6
Софочка писал(а):
А мы робота-полотера купили.

Интересно, это что за аппарат такой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 09:59
Сообщения: 12
Называется Everybot RS500. Вот на фото на него можете посмотреть. Внизу у него две толстые круглые мохнатые салфетки. Когда полотер моет пол, салфетки вращаются и на них подается вода. Поэтому моет чисто. Жир, пятна, все может оттирать. А с чистящим средством я мыла, так даже линолеум стал светлее.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 00:01
Сообщения: 61
Откуда: Ровно
у моей подруги есть робот - пылесос, но что-то она не в восторге от его работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:14 

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:40
Сообщения: 6
Olusi4ka писал(а):
у моей подруги есть робот - пылесос, но что-то она не в восторге от его работы

У меня пылесос Thomas 1800W и то я не довольна его мощностью всасывания. Что уж говорить о роботах-пылесосах. Насколько я понимаю, их главный плюс в том, что можно заставить их убирать каждый день, а то и пару раз в день. А я в лучшем случае осилю уборку вручную раз в неделю. Так что они берут количеством, раз не могут качеством. И дома будет всё равно чище, чем при ген.уборке раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron