Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:14
Сообщения: 8
Мой педиатр советовала с первого месяца приучать ребенка к сырой воде, но только давать специальную детскую водичку, как например Малятко или Бебивита. А вот моя свекровь считает, что не надо поить 5-месячного ребенка, который на грудном вскармливании, водой. Я даю понемногу, но мне интересно, допаивают ли в реальности мамы своих малолетних деток сырой водичкой или в такую жару ничего им не дают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:20 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:53
Сообщения: 32
я знаю, что ребенку надо предлагать воду, но только уже сытому, то есть после кормления, а не до или вместо и не между. Если пьет - значит надо ему. Проверено опытом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:14
Сообщения: 8
То есть я права, что вода таки нужна в любом возрасте. Остается вопрос качества и количества. Своей крохе я покупаю Малятко и он пьет с удовольствием, только вот с количеством пока не определилась однозначно. Прочитала, что по норме для человека необходимо в день 30 грамм воды на кг веса, а еще, что до 6 месяцев положено от 100 до 200 мл в день, а от 6 месяцев до годика - 200-300 мл. У нас по разному бывает, но ребенок выпивает не меньше 100 мл. сырой воды в день. Думаю, что это нормально, ведь меньше сосать грудь он не стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:48
Сообщения: 44
я знаю, что в жаркое время года или во время болезни с повышением температуры ребенка нужно чаще кормить грудью. В возрасте от 4 до 6 месяцев малышу можно предлагать воду из чашки, но не настаивать на необходимости ее выпить. Безопасная порция воды для детей этого возраста – примерно 60 мл в сутки.

_________________
Я - Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в вашей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:47 

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:29
Сообщения: 9
Откуда: киев
сыну начала давать детскую воду с введением прикорма, это с шести месяцев, тоже покупала Малятко и давала прям из этой бутылочки пить, т.к. соски он вообще никакие не хотел и через поильники тоже, малой сейчас 5 месяцев и даже не знаю что делать - начались запоры, вот думаю может тоже по чуть-чуть таки сырую водичку давать детскую? пишут что она вроде должна слабить, и в тоже время она и так ест не много, может все таки прикорма подождать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 14:49 

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:29
Сообщения: 9
Откуда: киев
MamaMarina писал(а):
я знаю, что в жаркое время года или во время болезни с повышением температуры ребенка нужно чаще кормить грудью. В возрасте от 4 до 6 месяцев малышу можно предлагать воду из чашки, но не настаивать на необходимости ее выпить. Безопасная порция воды для детей этого возраста – примерно 60 мл в сутки.
я вот думаю может сейчас как раз отопительный сезон, поэтому у нас и начались проблемы со стулом? читала у Комаровского что сухой воздух может быть причиной, как и кипяченая вода, я только грудью пока кормлю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:03
Сообщения: 16
Пить или не пить водичку – это первое решение, которое малыш может принять абсолютно самостоятельно. Мы привыкли думать, что наши дети рождаются совершенно беспомощными. Но это не так: в организме каждого ребенка заложен мощнейший механизм, основная задача которого – помочь малышу выжить. Если хотите, называйте это младенческой интуицией, хотите – заботой о карапузе его ангела-хранителя. Или, если теория - Дарвина вам ближе одним из проявлений механизма естественного отбора. Как бы там ни было, но одни дети с отвращением выплевывают воду, а другие пришлепывают губками, всем своим видом показывая, как им вкусненько. Почему? Может быть, это обусловлено особенностями строения из моче выделительной системы. Может быть, такое поведение диктуется качеством маминого молочка: жирное и плотное хочется запить, в более редком водички хватает. Как бы там ни было, но личным мнением малыша в этом вопросе пренебрегать нельзя. Мой тянется к воде я и даю. Покупаю бутылированую воду малыш.


Последний раз редактировалось masha33 16 окт 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:52
Сообщения: 14
Мой Иван пил воду , когда был на ГВ, так и когда перешли ИВ, браливоду малыш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:17 

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:49
Сообщения: 14
Мы всего до 5-ти мес. были на ГВ, то воду не давала, а после конечно допаивала, брала детскую воду малыш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даете ли вы воду малышу на грудном вскармливании?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 01:59 

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:10
Сообщения: 17
Мы на ИВ то давала воду с рождения, а вот племянник на ГВ -тоже пьет. Только детскую покупаем, Малыш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron